6. Dreikönigsturnier 2008

Gewinner des diesjährigen Turniers wurden die "Routiniers": Der 12jährige Jan Schwiddessen von den Schachfreunden Brackel dominierte ohne Punktverlust vor seinen Mannschaftskollegen Uwe Tiemann (11) und Tim Birnkraut (9). Alle drei vertraten kurz zuvor bereits die Schachfreunde erfolgreich bei der Deutschen Meisterschaft U12 in Verden und brachten dementsprechend schon einige Erfahrung mit ins Turnier.


Endstand

 Rang Teilnehmer                        DWZ  Verein/Ort                Punkte  Buchh
   1. Schwiddessen,Jan                 1300  SF Brackel 1930              7.0   29.0
   2. Tiemann,Uwe                      1031  SF Brackel 1930              5.5   32.0
   3. Birnkraut,Tim                    1012  SF Brackel 1930              5.5   29.5
   4. Goldbeck,Fabio                   1029  SC Hansa Dortmund            5.0   31.5
   5. Sadeghi Panah,Mishan                   SF Berghofen-Wambel          5.0   26.0
   6. Simon,Stefan                     1023  SF Brackel 1930              4.5   30.0
   7. Vaisband,Marc                          SF Brackel 1930              4.5   29.0
   8. Kodeeswaran,Shageerthan          794   SF Berghofen-Wambel          4.0   30.5
   9. Kodeeswaran,Thilaksan            717   SF Berghofen-Wambel          4.0   29.5
  10. Strozyk,Janig                                                       4.0   28.5
  11. Beick,Fabienne Marie                   SV Günnigfeld                4.0   27.5
  12. Rensmann,Heiko                                                      4.0   24.5
  13. Ignatenko,Mario                        SF Brackel 1930              4.0   22.5
  14. Schäde,Maximilian                      SF Brackel 1930              3.5   26.5
  15. Mörchel,Lou                            SF Brackel 1930              3.5   24.0
  16. Tiemann,Sönke                                                       3.5   21.5
  17. Vorobyov,Boris                         SF Brackel 1930              3.5   17.0
  18. Kantor,Daniel                                                       3.0   27.0
  19. Marvani,Arman                          SF Katernberg 1913           3.0   25.0
  20. Toslu,Zekeriya                         SF Brackel 1930              3.0   20.0
  21. Helmich,Jan                                                         3.0   19.5
  22. Sahan,Ersel                                                         3.0   18.5
  23. Döpper,Anna Berenice                   SF Katernberg 1913           2.5   22.0
  24. Kasanzew,Daniel                        SF Brackel 1930              2.5   22.0
  25. Kartsew,Nikolai                                                     2.0   21.0
  26. Schimnatkowski,Lukas                   SF Katernberg 1913           1.0   25.0
  27. Schöttler,Anna                                                      1.0   23.5
  28. Nicklaus,Laura                                                      1.0    3.5
  29. Tasdemir,Faruk                                                      0.0    8.0
  30. Tasdemir,Resul                                                      0.0    7.5